编号:1493604992
类别:投诉
状态:已回复
标题:朗月半岛项目什么时候开工
提交时间:2017-05-01 10:16
朗月半岛停工几年了,何时开工,
提问者:烂尾房  
夷陵区住建局
2017年4月25日,区政府专门召集相关部门,讨论兴山宏业建筑公司就朗月半岛项目后续施工的问题。目前家旺公司已经与四川广安公司解除施工合同,兴山宏业建筑公司就原有施工单位退场后的脚手架、塔吊等交接正在商谈之中,待上述问题谈妥后,新的施工单位按建设程序办理相关施工手续后便可开工建设。
 
回复时间:2017-05-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件