编号:1493771004
类别:投诉
状态:已回复
标题:富裕村旅游名村依旧喝着浑浊水
提交时间:2017-05-03 08:23
尊敬的区人民政府,我们是三斗坪石牌村三组的村民,前几年我们村被评为湖北省旅游名村和富裕村,石牌村出名了,可石牌人民的生活环境甚是堪忧,如今依旧喝着混浊的饮用水,健康得不到保障。国家不是一直说要关注民生,解决民生问题吗,恳求我们的政府给予我们一个健康的生活环境!
提问者:  
夷陵区自来水公司
您所在的区域不属于我公司供水服务范围,您可以和当地供水部门取得联系。谢谢。 民生供水公司 2017.5.15
 
回复时间:2017-05-16
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件