编号:1493855380
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区新桥边护坡施工
提交时间:2017-05-04 07:49
尊敬的各位区领导,我是一个劳务施工队老板。在位于夷陵区新桥边村公路旁边坡施工途中,二月份被区政府叫停,进行变更至今已有三个月,一直未给答复。施工队十余人,设备钢管扣件全是租凭而来,至今已损失十余万元。至今未领到一分钱停工误工费,望上级领导给予相关有效解决方案。我们都是农民工,都要养家糊口,做劳务全是赚的辛苦钱,我们也不想去市政府上访,只想踏踏实实工作,望早日给予答复,此致致敬。
提问者:我是农民工呀。。  
夷陵区住建局
你好,因你所反映的问题指向不明,我单位暂无法明确给与答复。你可向建设方或下达停工通知的主管部门咨询。
 
回复时间:2017-05-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
经相关部门领导协调已经解决,我很满意!谢谢各位领导!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件