编号:1494254059
类别:投诉
状态:已回复
标题:参战老兵诉求为什么到如今没有回复
提交时间:2017-05-08 10:34
我的诉求是要求政府按国家政策落实参战老兵的实际困难,不能让参战老兵又流血流汉,但到老流泪这就是政府不应该对待我们保家为国的老兵们。
提问者:  
夷陵区民政局
按照国家相关政策,1954年以后参战,在农村和城镇无工作单位且家庭生活困难的参战退役人员发放生活补助,现每月标准500元,并享受相关的医疗补助政策。对于您存在的实际困难,请您及时到所在的村(居委会)提出书面申请,由乡镇按程序审核上报,我局将及时给予救助和补助。
 
回复时间:2017-05-12
来件人对夷陵区民政局回复的评价
88952634
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件