编号:1494674112
类别:投诉
状态:已回复
标题:一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
提交时间:2017-05-13 07:15
在宜昌市夷陵区下堡坪乡磨坪村二组43号户主的旁边,有一棵千年古树被砍伤,虽说这起案件是事出有因,饱含弱者的血泪,但也不至于不管这棵千年风景树吧,这棵树摇摇欲坠,很危险,要是在夜里,大树被大风刮倒,有可能会砸死砸伤大树下周围的居民了,您们不理吗?
提问者:何龙  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题应由林业部门管理。建议您向区林业局反映该问题。
 
回复时间:2017-05-16
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件