编号:1494799452
类别:投诉
状态:已回复
标题:弘洋欢乐颂施工噪音扰民
提交时间:2017-05-15 06:04
弘洋欢乐颂经常半夜施工至12点,有时候甚至等到半夜两点开始施工至三点半,现在每天早上五点开始施工,产生的噪音非常大,已经打扰到周边居民的休息。
提问者:平云花园业主委员会  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-05-16
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件