编号:1494844856
类别:投诉
状态:已回复
标题:处理坑槽不过夜?
提交时间:2017-05-15 06:40
宜兴公路被定型为省道,而且是旅游干线公路,然而雾渡河至杨家河七里峡段,因路面破损维修,沿途挖的都是坑槽,而且还有的坑槽20cm深,既然连醒目的安全标志都没有放一个,大型坑槽就一个安全锥,这大家都能够理解支持。但是坑槽就这样摆在那里快一个星期了,既然还没有处理,司机开车晃来晃去的怪吓人的,这样的安全隐患谁能够保证不出事故。安全操作规程规定的处理坑槽不过夜难道就是一句空话。这样也没有人管管吗?奇怪了。
提问者:二郎神  
夷陵区交通局
二郞神: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前正值汛期,因前段时间降雨量大,受雨水冲刷影响,导致宜兴公路雾渡河至杨家河七里峡段路面也受到严重损坏。由于该路段受损路面分布不均,跨度大,为达到施工技术规范要求,再加上沥青集中拌和条件限制,故不能在当天及时修复破损路面。 目前修复工作已全面展开,预计5月20日可完成该路段路面坑槽修复工作。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月19日
 
回复时间:2017-05-19
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件