编号:1494857481
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在夷陵区住院报销
提交时间:2017-05-15 10:11
我小孩因肺炎和心肌炎在夷陵区县医院住院一个多月,我们是兴山县户口,一直在夷陵区上班,请问合作医疗该怎么报销,是不是要回兴山合管办报销?
提问者:liuyuan  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 从您的来访信中仅得知您小孩是兴山县户籍,无法得知您的小孩是否在夷陵区购买新农合。若您小孩在夷陵区购买新农合。在夷陵区夷陵(县)医院住院可即时报销。若您小孩在兴山县购买新农合,请您联系兴山县新农合管理部门咨询,回兴山县报销。 感谢您对我区新农合工作支持,如有其他疑问,欢迎咨询夷陵区医保局电话:0717-7827028。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-23
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件