编号:1494909972
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户籍迁回
提交时间:2017-05-16 12:46
我叫颜小江.想办理户籍迁回老家.事情是这样的.我原户籍地湖北宜昌雅鹊岭镇镇林果场11号.2005年我就读宜昌三峡电力学院,当时学校要求户口要迁到市区或学校才可以就读.到现在我户口一直落在学校.一直是个空户.医保社保什么都买不了.户口本也拿不下来.我到我老家来回跑过很多次都不给迁回.到现在我块30的人了还一直空户.当地派出所叫我在宜昌买房了落户.我们农村人基本都不会在宜昌市区买房.请问能帮我解解困惑吗?谢谢!
提问者:旧城  
夷陵区公安局
你好,户口问题请咨询7825832
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
户籍迁回
公用尾部文件