编号:1494946179
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区养狗严重影响他人休息和健康
提交时间:2017-05-16 10:49
星湖湾1号楼3单元6楼业主养狗,每天晚上吵到11点多钟,严重影响小区居民休息,时间长达半年。与物业公司丶丁家坝居委会反映多次,协调未果。本人于5月16日晚10点20左右打110报警,接警女民警称他们无法解决,也无权解决,叫我们协调物业自行解决。请问,该业主行为严重影响他人健康,是否涉嫌违法?这是不是公安机关管理范畴。如公安部门不能处理,应由哪个部门处理。
提问者:王海军  
夷陵区公安局
你好,人民公安为人民,但是你反映的问题确实叫公安机关无能为力,请你理解和支持。我也是星湖湾的住户,小区内养宠物狗的确实太多,有时狗叫声此起波伏,我也多次向物业反映过,效果也不好。现在物业推出了私人管家服务,有什么问题可以给你的管家打电话及时得到处理,我试过几次,效果还令人满意,你也可以试试。再次请求你对公安机关的理解。谢谢
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件