编号:1495079065
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么只有天问学校门口有限速?
提交时间:2017-05-18 11:44
天问学校夷陵校区门口限速20,该路各种监控,而夷陵区其它学校门口没有限速标制,上学放学时也没有交警管理,请问是因为天问是贵族学校吗?
提问者:不想说你们  
夷陵区交警大队
因天问学校门口路段道路宽,车速快,整个道路限速60KM,在学校门口设限速20KM标志;而其他学校在城区,城区道路限速30KM。
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件