编号:1495368212
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口
提交时间:2017-05-21 08:03
你好:                   我想咨询一下,我的户口在龙泉镇车站村,我父亲的户口在鸦鹊岭镇新场村,我想把新场村的房子卖了让他过来一起住,但是现在鸦鹊岭镇及新场村委会要我父亲将户口迁移出去才能让新买房者进户口 ,而我这边村是根本不让进户口!请问我该怎么办?                                                                                                                                           谢谢!
提问者:*在水一方*  
夷陵区公安局
你好,户口问题请咨询0717-7825832
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件