编号:1495429851
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询夷陵区非转农政策
提交时间:2017-05-22 01:10
尊敬的公安局领导:       网上查出有非转农政策,请问如何操作?夷陵区又是怎么规定?       我是1992年考入湖北宜昌卫生学校(现三峡护理学院),户口从雾渡河镇雾渡河村2组(现为清江坪村)迁出,1996年毕业后无法安置工作便去上海打工至今,中途户口一直无法落实,后因办理身份证才挂靠我哥的单位户口(雾渡河教育站)至今,现听说类似情况可转回原籍,特向领导咨询办理条件和流程。       谢谢!                                                    詹荣422721197509050919                                                     电话18516089396
提问者:非转农  
夷陵区公安局
那好,请电话咨询0717-7825832
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件