编号:1495683131
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于大货疯狂车鸣笛的问题
提交时间:2017-05-25 11:32
发展大道恒大绿洲往夷陵商会大厦方向,很多大货车到夷陵商会这个十字路口的时候都疯狂鸣笛,把汽喇叭按的山响,按的花样百出,相关部门能不能管一管?或者是把这个路口的红绿灯恢复使用,还我们老百姓一个耳根清净?
提问者:中坚力量  
夷陵区交警大队
中坚力量你好:您提出的货车鸣笛的问题经核查现回复如下:现发展大道设有多个禁鸣标志,但驾驶员不能自觉遵守,随意鸣笛现象还是很多,小溪塔中队多次开展大力整治,无法从根本上杜绝。我大队会在工作中加大日常管理,严管重罚,尽最大努力较少这种现象。关于恢复红绿灯的问题,我们会向区政府视频办反映上报,统一规划。 夷陵区交警大队 2017年5月26日
 
回复时间:2017-05-26
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

公用尾部文件