编号:1496121199
类别:投诉
状态:已回复
标题:太平溪金矿拖欠工人工资
提交时间:2017-05-30 01:13
宜昌市太平溪金矿拖欠工人工资几百万之多,工人到劳动部门寻求帮助最后劳动部门拖了一年又推给法院,法院直接说没有了拍卖的东西,我想知道投资几千万的企业,为什么在被举报后一年分文不值了?我们工人的血汗钱就这么被轻描淡写的拖黄了吗????如果不能给我们一个公道那我们只能上访直到讨个说法为止
提问者:墨者  
夷陵区人力资源与社会保障局
墨者,您好,您反映的问题已收悉,回复如下; 关于宜昌市太平溪金矿有限公司拖欠工资案件,我局已于2017年1月24日已向宜昌市夷陵区人民法院申请强制执行,根据宜昌市夷陵区人民法院行政裁定书,裁定准予强制执行。经询问宜昌市夷陵区人民法院该案正在执行中。具体执行情况可以向宜昌市夷陵区人民法院执行局了解。感谢您的咨询,祝您生活愉快!夷陵区人社局
 
回复时间:2017-06-02
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件