编号:1496194703
类别:投诉
状态:已回复
标题:史上最高最密集减速杠在夷陵
提交时间:2017-05-31 09:38
夷陵区樟村坪镇犁耳坪村务殷公路到石墨矿的路段经过四户人家,不知什么时候路上在不到一百五十米的路段设置了四根高达十二公分的减速杠,过往司机和百姓苦不堪言,给广大群众生产生活带来极大不便,底盘底的小车和踏板车根本不能通过,希望交通局领导在保证当事人安全的前提下把减速杠改底点,谢谢。
提问者:郑云  
樟村坪镇
樟村坪镇人民政府关于1496194703号网上政风行风热线来信的回复 郑云: 你在夷陵区交通局网上政风行风热线来信反映:“夷陵区樟村坪镇犁耳坪村雾殷公路到石墨矿路段,经过四户人家,不知道什么时候,路上在不到一百五十米的路段设置了四根高十二公分的减速杠,过往司机和百姓苦不堪言,给广大群众生产生活带来极大不便,底盘低的小车和踏板车根本不能通过,希望交通局的领导在保证当事人的安全的前提下把减速杠改低点。”的建议已收到。2017年5月31日樟村坪镇公路办组织专人会同犁耳坪村委会、恒达石墨公司金昌石墨矿主要负责人到现场了解情况如下: 犁耳坪村雾殷公路到石墨矿路段入口100米处,居住有王有明、黄庭荣、王成英、王兴明等4户人家,2012年前后向金昌石墨矿反映运矿车辆从门口经过对他们的人身安全造成影响,要求矿方安装减速杠。金昌石墨矿于2012年8月份在这4户人家门前公路上用钢轨和钢板焊接安装了4根减速杠,减速杠高约10公分不等,经现场勘查确认减速杠偏高,对过往轿车有一定影响。 通过现场勘查和座谈,现将整改方案建议如下: 一、该路是恒达石墨公司矿粉运输出境的主要通道,为了方便当地群众及社会车辆的出行和沿线居住农户安全。经协商由恒达石墨公司安排技术人员在15日内,按照公路部门的行业标准对原安装的减速杠进行整改。 二、在整改期间犁耳坪村委会负责做好当地村民的协调工作,确保石墨公司的整改顺利实施。 樟村坪镇人民政府 2017年6月1日
 
回复时间:2017-06-01
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件