编号:1496236799
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区长江市场浏卉新城工地油漆污染太严重
提交时间:2017-05-31 09:19
市环保局; 宜昌市夷陵区长江市场华宇花园对面浏卉新城工地,违章操作,致使油漆污染太严重,我们老百姓无法正常生活了,早就反映过,但是不知道是什么情况,也不知道领导管了没有,现在还是以前那样到现在还是没有解决,希望尽快解决,不要再让我们无辜百姓受害了! 宜昌市夷陵区长江市场车草巷普通百姓 2017年5月31日
提问者:老王向前冲  
夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现调查回复如下: 经现场调查,信访人投诉单位为宜昌宏佳房地产开发有限公司开发的浏卉新城项目工地,施工单位为武汉市黑马建工集团有限公司。该工地在2017年4月至今,间断性的进行脚手架和钢管刷漆作业未采取有效的污染防治措施,刷漆后钢管和油漆桶露天堆放,产生的油漆味对周边环境产生影响。 2017年5月31日下午,我局对该单位下达了《宜昌市夷陵区环保局限期整改通知书》(夷环整〔2017〕第66号): 一是立即停止违法行为,并对已刷漆的钢管进行覆盖。二是严禁在居民密集区域内进行钢管刷漆作业;三是油漆桶使用完毕后将其交由有资质单位进行回收处理,禁止将其露天堆放;四是将已刷漆的钢管进行转移或覆盖。下一步,我局将对该单位进行不定期巡查,督促该单位整改到位。 夷陵区环境保护局 2017年6月1日
 
回复时间:2017-06-02
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件