编号:1496306135
类别:投诉
状态:已回复
标题:土门交警处理能不能快点
提交时间:2017-06-01 04:35
本人应驾照遗失,被人捡到盗扣,宜昌市夷陵区土门中队在没有核实本人身份证的情况下就把分扣了,因在外地务工回家审核驾照发现被人盗扣,查到当时扣分的是土门交警中队队长梅宝,我打梅宝核实,叫我等一个星期他去查询当时记录仪扣分时是不是我本人,核实情况如果不是我本人就帮我把扣分撤销,等了一个星期又叫我去宜昌土门中队找他,叫我把当时扣分那段时间在外面工作的证明给他,又给我拍照,签字,按手印,叫我回家等消息。说去核实当时扣分的不是我本人,就给我撤销,等了三天打电话,又叫我等消息,说在等一个星期,在等领导审核,等到六月一号,我在打电话死活不接,,刚下午回了个短信说还在审核。拖了一个月,麻烦能不能处理下。。。我家住在荆门漳河,在广东务工,回家以后荆门宜昌两地奔波。现在一直等消息,又不能去务工,时间,金钱都耽误了。麻烦哪位领导处理下,不要让我无休止的等下去,,,万分感谢
提问者:秦宁  
夷陵区交警大队
由于市局支队交管“六合一”平台出现故障,所以处理较慢,该问题现已处理完毕。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
感谢,我的事已经处理好了。。。感谢宜昌土门交警
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

公用尾部文件