编号:1496566112
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城重型货车噪声污染
提交时间:2017-06-04 04:48
夷陵区交警大队:           现发展大道重型货车噪声污染十分严重,周末休息时,靠窗的住户基本开不了窗户,开窗了后小孩都不睡不着觉,重型货车噪声真的太大,不仅影响人的心情,情绪,让给小孩,老人都带来了很大的精神负担,有时候都不得已大骂,望夷陵区的交警大队同志们严格治理下重型货车噪声污染,不仅发展大道重型车车速过快,而且一路狂奔,鸣笛不断,真的恨不得把车都给炸了。
提问者:清江润城重型货车噪声污染  
夷陵区交警大队
发展大道是夷陵区货车通行主干道,也是车辆通行的主干道,为保道路通畅,限制时速70Km/h,发展大道沿途路口多,行人不按规定走人行道通行,在此情况下,禁止货车鸣笛极易发生交通事故造成人员伤亡,且对车辆鸣笛虽有处罚标准,但在执行上操作性不强,无法固定车辆鸣笛证据,造成货车驾驶员投诉不满。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

13

公用尾部文件