编号:1496652511
类别:投诉
状态:已回复
标题:物业不给充水费
提交时间:2017-06-05 04:48
    领导,你好,我家住夷陵区山水国际4栋,宜昌市夷陵区著名的烂尾楼盘。如今在各级领导的关怀下,虽未交房,但可以让业主们提前入住,我们还是感受到了党和政府的关心,倍感温暖。然而虽已装修入住,但前期由烂尾开发商控制的鑫园物业公司收取了我们2000元的装修押金直接以没有钱为理由拒不退还,同时还要求我们缴纳物业费,现在更是以不帮我们冲水费这种违法行为强行让我们缴纳物业费(小区由于2次加压,必须在物业处充值水费)各位领导,我们家以及3,4栋的业主们,充分理解物业需要运转,需要各位业主交纳物业费,但物业还欠着我们钱,还要我们继续交钱,天下没有这种道理。我们可以接受物业费抵扣部分的装修押金,但物业拒不同意。现希望市政府,区政府,房管局的领导们能为我们做主,让我们早日过上平静的生活,
提问者:夏天里寒冬腊月  
夷陵区住房保障服务中心
您好,山水国际小区选派了业主在为大家充水费,具体办公地点在物业公司前台。关于装修押金的问题,小区业主正在对账,业委会正商讨方案维护大家共同的利益。您有好的想法与建议也可以与业委会沟通,为共同管理好自己的家园献计献策。
 
回复时间:2017-06-12
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件