编号:1497243145
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城4期重型货车噪声污染
提交时间:2017-06-12 12:52
夷陵区交警大队:                      清江润城4期本属居民区,但重型货车噪声污染确实太遭心,没有落实解决过,重型车还是一路狂飙,一路狂鸣笛,还盼望能解决。
提问者:清江润城4期重型货车噪声污染  
夷陵区交警大队
1、发展大道是夷陵区货车通行主干道,也是区车辆通行主干道,为保证道路通畅,限制时速70km/h。发展大道沿途路口多,行人不按规定走人行道通行,在此情况下禁止货车鸣笛极易发生交通事故,造成人员伤亡,必须站到全体交通参与者的角度统筹兼顾。2、现在对车辆违规鸣笛虽有处罚标准,但在执行上操作性不足,无法固定车辆鸣笛证据,造成货车驾驶员投诉不满。3、对于居住在道路周边的居民个人而言,在享受到离道路近的便利的同时,必然受到交通通行带来的负面影响,绝非行政机关简单处罚,禁止通行,禁止鸣笛可以解决,就目前而言,建议安装双层玻璃、隔音墙等措施降低噪音影响。
 
回复时间:2017-06-13
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

21

公用尾部文件