编号:1497304630
类别:投诉
状态:已回复
标题:丁家坝至潘家河这段路行路难
提交时间:2017-06-13 05:57
丁家坝至潘家河这段路,下雨一脚泥,天晴一身灰,让人无法行走,离城区这么近,路不修,山区都是水泥路了,怎么这么多年无人问津这条路
提问者:  
夷陵区住建局
您好,该段道路属于我局正实施的松湖路延伸段道路项目范围,松湖路延伸段起于松湖路希望街交叉口,止于丁家坝污水处理厂,分两期进行建设,其中一期(希望街至朗月半岛)于2015年11月6日开标,公示期满后我局即组织施工方进场施工,因该段道路涉及征地拆迁,在我方人员多次协商无果后未能动工建设;二期(朗月半岛至丁家坝污水处理厂)已挂网招标,7月13日开标。该项目主要是涉及到拆迁问题,拆迁问题一旦解决,项目办即可进场施工。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-06-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件