编号:1498054123
类别:投诉
状态:已回复
标题:嘉豪城门口安全隐患大
提交时间:2017-06-21 10:08
夷陵区发展大道嘉豪城(豪彦庄)小区门口安全隐患大事故多发。很多渣土车大货车等一些车辆从萧氏集团直行往转盘方向为了不等红灯(发展大道与金发路口)直接从非机动车道加速行驶给进出小区车辆行人造成巨大安全隐患导致此处事故频发,望有关部门予以重视,尽早消除隐患,确保人身财产安全。谢谢!
提问者:李世奎  
夷陵区交警大队
发展大道嘉豪城红绿灯口,从宜昌往小溪塔方向经常有车辆绕过红绿灯,从旁边匝道穿行,存在很大的交通隐患。小溪塔交警中队安排民警对该路段出现的这种现象进行实地查看,该路口宽敞,无隔离带,为车辆穿插绕行红绿灯创造了条件,大部分车辆为不等红灯铤而走险,直接从旁边匝道通过。 目前,小溪塔交警中队一方面通过电子监控对该路口进行监管,另一方面安排执勤人员对此路段进行巡逻,对违规绕行红绿灯的车辆加大处罚力度。
 
回复时间:2017-06-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件