编号:1498127077
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔明珠二巷路口摊贩占道经营
提交时间:2017-06-22 06:24
已向区城管局多次反映小溪塔明珠二巷路口摊贩占道乱经营的问题,长期以来,有5,6个摊贩在小溪塔明珠二巷路口占道经营,导致进出车辆经常发生剐蹭的事,那里是公共通行通道,再加之现在明珠路车流量剧增,摆摊占道也会带来交通安全隐患,那个地方是谁规定的把摊子摆到路中间的?已多次反映,但至今依旧乱摆摊,城管到底管过没有?能不能管?敢不敢管理?如果任由这样的违法违规经营行为继续发生,我只能向市里有关部门反映了,这是明显的不作为行为!
提问者:kkk1239  
夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映小溪塔明珠二巷路口摊贩占道经营的问题。为进一步规范自产自销的游商摊贩,我局将该处设置为临时疏导经营点。接到举报后,我局立刻对明珠二巷占道经营进行了集中整治,对明珠二巷临时疏导点进行了规范,同时在日常管理工作中,我局每天都安排了执法队员在此对流动摊贩进行规范和疏导。
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件