编号:1498186700
类别:投诉
状态:已回复
标题:梅子娅片区体育健身场地
提交时间:2017-06-23 10:58
    梅子娅片区目前没有什么体育健身场地,比如篮球场、跑道等,我想,很多人都想要找场地打球、跑步,能不能在周末、节假日以及每天晚上定时将东湖小学或初中的体育场地对外开放?
提问者:w\_p0713  
夷陵区文化和旅游局
市民:   您好!感谢您对我区体育事业的关注与支持,针对您反映的问题,现回复如下: 中小学体育场地对外开放属于教育局管理范畴,我局已同教育局联系,教育局答复为:1、东湖初中现在未正式招生,没有进行对外开放;2、东湖小学可以在寒暑假以及其他法定长假期间登记进入。如有疑问,可以咨询教育局。 感谢您的来访! 夷陵区文体新广局 2017年6月23日
 
回复时间:2017-06-23
来件人对夷陵区文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
108
0

4

公用尾部文件