编号:1498465085
类别:投诉
状态:已回复
标题:黄花镇水压不足,缺水
提交时间:2017-06-26 04:18
黄花镇在镇幼儿园后增加自来水加压泵,向丁家坡高处水塔供水,自来水管网的水管太细,加上修路工程大规模增加用水,造成了黄花镇高处有水,低洼处也有水,处于半中央的东湖水泥厂宿舍区反而水压骤降,无水可用将近半月。请黄花镇及自来水公司妥善解决、改进供水。夏日炎炎,居民苦不堪言。
提问者:缺水  
黄花镇
您好,您的来信已收悉,接到您的来信后,经过了解得知,黄花自来水厂已安排工作人员排查问题所在,6月29日已对排查出的问题进行妥善处理,周边用水已恢复,如还有其他问题欢迎致电镇党政办7951000。
 
回复时间:2017-06-30
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件