编号:1498535512
类别:投诉
状态:已回复
标题:住房漏水,多部门不受理
提交时间:2017-06-27 11:51
我是玫瑰城2号楼2单元业主,辛辛苦苦攒了钱买了这里的房子,今年一开年来装修,发现房子漏水,3月12日第一次找物业公司,没解决。后来又多次找。每次找物业,他们都说找了开发商,前后3个多月了,至今没人管,无奈之下,我没别的法,只能找政府部门解决。我们这个单元一个户型暂时就有4套房漏水,从14到17楼,我们都是在外打工的穷人,攒点钱也不容易,希望尽快能给我们解决好,等着房子住,下面配有图片
提问者:18107175630  
夷陵区住建局
您好,建议您向区房管部门反映情况,由房管部门责令开发商和物业处理。您也可以在三峡夷陵网上查询区房产管理局的职能职责。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-06-30
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件