编号:1498539360
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城重型货车噪声污染
提交时间:2017-06-27 12:56
   夷陵区发展大道重型货车噪声污染,已经屡禁不止,市民苦不堪言,货车一路狂飙鸣笛,管理部门屡次没有落到实处,强烈要求在发展大道清江润城2侧道路旁装上隔音墙,让居民小孩有个正常的工作生活环境。
提问者:清江润城重型货车噪声污染太大  
夷陵区交警大队
清江润城重型货车噪声污染太大: 您好,您反映的清江润城噪声污染的问题,我大队已经采取多项措施整改,并将继续加大日常整治力度。
 
回复时间:2017-06-27
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

24

公用尾部文件