编号:1498571665
类别:投诉
状态:已回复
标题:莲沱村供电存在特大安全隐患
提交时间:2017-06-27 09:54
我家是莲沱村危房改建住户,我家新建住房所在地没有供电,我家多次要求莲沱供电所架线供电,供电所仍未处理。我家搬入新家3个月有余,目前使用的还是自拉的电线供电,自拉的电线没有电杆支撑,电线落在农户田里,存在很大的安全隐患,恳请区人民政府尽快调查处理。 详细情况如下: 我家原住址在夷陵区乐天溪镇莲沱村五组,自家住房靠山,近几年夏天山洪频频爆发,住房成危房。2016年7月我村泥石流爆发,受灾严重,我家响应村委会号召,经村委会及国土局备案、审批,在原八二七所在地买地建房。 因自建房屋所在地没有供电,我家自备电线从离施工地最近的电杆自拉电线施工,莲沱供电所以临时供电报装的名义向我家收取565元押金(供电所提供电表计算施工用电,承诺送还电表立即退还押金),并先后预收300元电费。我家房屋建成,将电表送还供电所,要求供电所退还565元押金并返还多交的电费,供电所收走电表,没有返还押金。  我家要求莲沱供电所架线供电,供电所答复新建房附近没有电杆无法架线供电。我家担心农户在农田工作时锄断电线造成安全事故,多次请求供电所仍未有结果,特做如是说明,恳请政府帮助。
提问者:莲沱老乡  
乐天溪镇
您好! 因宜巴路跨方交通中断,载重车辆无法通过,乐天溪供电所于6月30日上午到陆裕龙家与其再次沟通,阐明等公路跨方维修结束,供电所用卡车运输水泥电杆到场,用吊车竖立电杆,7月21日电杆已竖立,供电已恢复。谢谢!
 
回复时间:2017-06-28
来件人对乐天溪镇回复的评价
供电所所长已登门拜访,并承诺路通后立刻安排工作人员架电杆、拉电线。<br />
真诚感谢政府部门,供电所重视。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件