编号:1499125518
类别:投诉
状态:已回复
标题:下午四五点钟停水到半夜
提交时间:2017-07-04 07:45
我家住在龙泉镇水府庙村,这段时间老是在下午四五点钟的样子停水到半夜,这个时间段是做晚饭,尤其是洗澡需要用水的时候。大热天的用太阳能洗澡没冷水你们知道什么感觉吗?真的是很气人,家里有水井的还可以自行克服一下,那自家没有水井的是不是就没水可用了,不用洗菜吃饭,不用洗澡。 麻烦停水能合情合理的调配,中午12-18可以作为一个停水区间,大家互不影响。
提问者:农村人  
夷陵区自来水公司
您好,您所在的地区不属于民生供水公司供水范围,请您与当地供水部门联系。感谢您的支持
 
回复时间:2017-07-06
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件