编号:1499245025
类别:投诉
状态:已回复
标题:强制办理土地使用证
提交时间:2017-07-05 04:57
我家是罗河路原三建的住户,近来有部分住户邀请我们所有住户参加他们一起办理土地使用证,而且要缴纳4万5千元给现在的宜昌长信建筑工程公司(就是原三建公司)才可以办理,不办理的住户还要求强制办理,同时还要求所有住户还要参加上访夷陵区政府,这样否则办理不了土地证,请问是这样的吗,这里面究竟是公司要拆迁重建,需要土地使用证,因为重建需要报建。还是某些人在操作。
提问者:二先生  
夷陵区自然资源和规划局
宜昌长信建筑工程有限公司位于的一宗土地,用途为工业,属国有划拨,该公司申请办理过户手续,经我局集图会审,同意按商住用途协议补办出让,后经评估后,该宗地需要补缴出让金,补缴单价1500元/平方米。
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件