编号:1499298731
类别:投诉
状态:已回复
标题:私家车乱停放,人行道变停车场!
提交时间:2017-07-06 07:52
东湖路13号移动大厅至吾家小厨一段,人行道本来就窄,每天太多私家车主把车停在人行道,并且是随心乱停,一阶之隔,停马路上有交警管,停人行道上就万事大吉,有素质的车主横停还好一些,:更多是竖停,反正怎么方便自己怎么停,盲道,无障碍通道在他们眼中都不存在,老人摔倒的,推婴儿车的是走几步抬一段,车停人行道,行人只有逼到马路上在车流中走,打过区长热线,找过城管局,七八个月了,涛声依旧,没人管,无人问,推,拖,和创建全国文明城市大局格格不入!
提问者:叶红  
夷陵区交警大队
叶红:您好,您反映的人行道上乱停车的问题,我大队已经告知小溪塔中队加强巡逻整治。 交警大队 2017.7.6
 
回复时间:2017-07-06
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件