编号:1499304402
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
提交时间:2017-07-06 09:26
夷陵区交警大队:             随着清江润城小区逐渐成熟,小区居民越来越多,以后对吗的国宾一号居民也会越来越多,但目前发展大道矿车,重型货车太多,一直一路狂飙,鸣笛响彻云霄,由于发展大道位于国宾一号和清江润城之间,重型货车只要一鸣笛,声音都被成倍扩大,望增加减速带,增加设置禁鸣标识。确实有效的实施。
提问者:发展大道清江润城限速,货车噪声  
夷陵区交警大队
网名朋友:您好,您反映的货车扰民的问题,现发展大道已经安装有多个减速带,设置多个减速、禁止鸣笛标志,今后我大队小溪塔中队将会加大整治力度。 交警大队 2017.7.6
 
回复时间:2017-07-06
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

公用尾部文件