编号:1499396494
类别:投诉
状态:已回复
标题:物业管理
提交时间:2017-07-07 11:01
平云二路黄金居泰和苑的物业管理问题 物业费在教,就是没人管: 1、很多出租户在小区种菜,堆垃圾,没人管; 2、楼道小广告那么多,没人管; 3、楼道卫生差,蜘蛛网都有了,没人管; 4、街面那么多餐馆经营,按新的要求,你们找业主签字了吗?如果没有是违法的,物业管理处没有业主的签字,就给盖章同意了?
提问者:wun  
夷陵区住房保障服务中心
你的来信我局已收悉,你反映的小区种菜,乱堆乱现象属实。物业公司工作人员已多次进行劝阻、制止,均不见成效,现我局已责成康居物业限期清理利用小区绿地、泡沫箱种菜,乱堆乱放的杂物。物业公司要求保洁人员每周两次对楼道、扶手、消防箱、单元门进行清扫,并要求保洁人员随时对楼道野广告进行清理,现我局已责成康居物业加强环境卫生清扫保洁,对各单元严加检查,发现野广告及时清理。康居物业未对任何利用住房经营餐馆的签字盖章,且已及时上报城管部门和社区。
 
回复时间:2017-07-14
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件