编号:1499527426
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区三峡路平湖天下四期施工扰民
提交时间:2017-07-08 11:23
夷陵区三峡路平湖天下四期施工扰民,现在已经晚上11点20了,施工地还在敲敲打打,每天不分节假日早上5点就开始施工,晚上也是经常彻夜扰民,给周边小区居民带来非常大的不便!太扰民了!施工也要有规章制度吧?请要求施工方在规定时间内施工,还周边居民该有的正常休息时间。
提问者:aihuaer  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-07-10
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件