编号:1499608388
类别:投诉
状态:已回复
标题:面馆王充值卡不退
提交时间:2017-07-09 09:53
我于去年初在东湖大道面馆王充值四百元钱,用的比较少。今年7月2日面馆王以装修的名义停业,打电话过去说是这个店面基本不开了,而我充值卡里面的三百余元不能退还,只能在他家网上订餐用或是去清江润城店。这不是霸王条款,是什么。在网上订不仅贵,而且没质量保证,谁有闲时间跑发展大道去吃面。这个店家明明倒闭,还说是装修,坑的不是一个两个。现在12315电话没人接,12345市长热线也没人管。这不是文明城市创建复评,就这样复评的啊
提问者:投诉面馆王  
夷陵区市场监督管理局
来访人: 你好! 我们收到你所投诉的小溪塔东湖路面馆王中式快餐店停止经营充值卡不能退还余额事宜后,安排工作人员开展了调查。 经查,宜昌市夷陵区东湖路面馆王中式快餐店办理了个体工商户营业执照。经过调查并予以协调,该店负责人提出了解决方案: 充值卡分为两种类型:一种是贝爽充值卡,消费者可以到清江润城面馆王店查询余额,之后选择是否继续消费,如若不消费,可以退还卡内余额。另一种是面馆王充值卡,可以到三峡茶城面馆王店办理余额查询及充值卡升级,消费者自主选择是否继续消费或者退还卡内余额。 关于消费者反映充值卡只能以网络订餐形式消费问题,该店负责人同意消费者可以不选择此类消费方式,可直接退还余额。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年7月13日
 
回复时间:2017-07-14
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
和这个张老板18972541726联系了N次,一直打哈哈,就是不办事,完全是个流氓老板。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件