编号:1499658594
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵医院医护人员素质和服务要提升
提交时间:2017-07-10 11:49
我是一名重度瘫痪病人家属。我老公2年前因为脑溢血伴随脑梗塞,经过长达15个小时的抢救,19天的重症监护和20个月的住院治疗,现在已完全丧失生活自理能力。因为开颅手术和长期卧床的原因,病人小脑萎缩,意识逐渐丧失,肌肉僵化。前段时间由于高烧抽搐,拨打120,两个120医护人员和我女儿\\女婿4个人用了将近40分钟才把我老公抬上救护车(他的肌肉如果放松不了,根本无法抬他下床)。在夷陵区夷陵医院住院20天左右才出院,住院期间曾出现过一次留置输尿袋排尿问题,医护人员经过简单处理就好了。这次出院才一天时间,又出现排尿袋排尿问题。我看着病人排不出尿很辛苦,想着医护人员有经验,简单处理一下就行了。医院方面给我的答复是没有上门服务,需要自己把病人送来。不是我不想送,是确实有困难,不好送到医院。跟区长热线协调了一下,夷陵医院方面用非常生硬的态度回复我:你拨打120,出点钱就有人来。还反问我什么是人性化?好吧,按照医院方面的回复,费这么大的人力把我老公送到医院,只经过简单的处理,又要费九牛二虎之力才能弄回家。我希望夷陵医院能不能对这样的特殊病人有人性化的温馨服务?或者我想问一下,夷陵医院有没有针对这样特殊病人的别的特殊服务?我还想反问一下那位问我什么是人性化的工作人员,你身处弘扬人道主义,救死扶伤的医院,你来给我解释一下什么是人性化?社会主义核心价值观强调爱岗、敬业、奉献。夷陵医院是怎么在平时的工作中来深入贯彻弘扬爱岗、敬业、奉献的精神的。习总书记强调服务意识,强调人民利益、强调民生……夷陵医院能不能给我说明一下,你们是怎么落实以上三方面的内容的,主要制定了哪些服务和制度来体现以上内容?
提问者:宜昌好市民1234567987  
夷陵区卫生健康局
宜昌好市民1234567987网民: 您在网上的投诉留言我局已收悉,局领导高度重视,立即安排局监察室牵头就此事认真开展调查处理,现回复如下: 7月13日,局监察室电话与您取得联系,就该事情进行了详细询问和沟通。同时根据投诉内容,我局会同夷陵医院监察室到医院相关科室进行了详细调查,据悉7月7日,病人家属因留置导尿管问题寻求医院帮助,医院值班人员在沟通过程中,由于解释不够耐心,在沟通中存在言语不规范的问题,导致出现不必要的误会。 我局对当事人进行了严厉批评教育,同时也以此次事件为契机,在全系统开展规范服务培训,要求各单位本着“医者仁心”、“一切为了病人”的工作理念,创新服务方式,积极主动为群众提供力所能及的的帮助。再次感谢您对我区卫生计生工作的监督和支持,希望您及广大网友继续关注、支持我区卫生计生事业的发展。
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件