编号:1499745530
类别:投诉
状态:已回复
标题:强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
提交时间:2017-07-11 11:58
宜昌市夷陵区龙泉镇青龙村村委会周边有一伙强盗,常年偷盗,几乎附近人家家家被盗过,家家报过警,可是依旧无人管,强盗依旧猖狂盗窃,主人在家睡觉,明目张胆撬窗盗窃,携带菜刀棍棒,狗见强盗吠之,过不到几天,狗亦被打死,强盗猖狂之极,弄得人心惶惶,报警也不见人管,请问安全部门是做什么的?
提问者:一叶扁舟1234  
夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经反馈给龙泉派出所,如再有案件发生,请及时到龙泉派出所报案,派出所会加强对社会治安的管理和预防,也会加大案件的侦破力度。更希望你对派出所的信任和理解。谢谢
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件