编号:1499761963
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:毕业生回原籍落户
提交时间:2017-07-11 04:32
我是今年毕业的应届大学生,户口上学时从 村里转移到了学校,户口性质也变成了非农,现在毕业了可以把户口从学校迁回村里吗?可以和我父母登记在一起为农业户口吗?
提问者:春燕  
夷陵区公安局
你好,请你咨询治安大队户口管理中队,电话7825832
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件