编号:1499762096
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户籍档案保存期限
提交时间:2017-07-11 04:34
请问公安机关对户籍迁移 证,准予迁入证明,全户迁出收回注销的户口簿保存期限分别是多长?
提问者:春燕  
夷陵区公安局
你好,请你咨询治安大队户口管理中队,电话7825832
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件