编号:1499769746
类别:投诉
状态:已回复
标题:占道经营严重
提交时间:2017-07-11 06:42
黄金路捷顺洗车行占道经营严重,行人都只能走路中间,严重影响我们的安全,地上污水横流,影响夷陵的文明城市的名声。
提问者:张涛  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员进行调查,该店铺将清理后的车辆停放在人行道上,针对此情况,我局于7月13日对停放在人行道的机动车张贴了《违法停车告知单》。下一步我局将加强监管力度,防止此类现象的发生。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件