编号:1499823410
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:事业单位遗属生活补助
提交时间:2017-07-12 09:36
请问2017年夷陵区事业单位遗属生活补助标准是多少?盼回复,谢谢!
提问者:不知者不罪  
夷陵区人力资源与社会保障局
不知者不罪,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 根据夷人社发【2015】28号文件《关于夷陵区机关事业单位工作人员死亡后遗属生活困难补助标准及遗属认定的通知》,遗属补助发放标准为每人每月625元。因公死亡的工作人员,遗属补助发放标准为每人每月675元。如有疑问,请咨询0717-7816065。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件