编号:1499829150
类别:投诉
状态:已回复
标题:分乡自来水长期含大量泥沙
提交时间:2017-07-12 11:12
自2014年来到分乡镇,才深感贫困地区人民的疾苦,但关系民生的问题绝不是环境艰苦的借口。频繁地长期停水,停水长达一周也是常有的事,经常从自来水管道中放出来的水很浑浊,含大量泥沙,盛一桶水得放置很久才能澄清,更可笑的是自来水管道曾还接到小鱼,这绝不是危言耸听。长期以来都在执行水质监测,采集的这般泥沙自来水样品是如何能通过实验室检测显示结果合格的?本地居民曾多次向当地有关部门反映情况提建议,最后都无疾而终。为何分乡水厂未通报未追责未改善,难道多个部门都未履职尽责?这关系到分乡镇3.6万人口的健康,是人民群众饮食起居的民生大事,绝不是可以蒙混过关的面子工程。望政府部门能重视、通过有效干预后能够得到实质的改善。谢谢!
提问者:民生@MINSHENG  
分乡镇
民生@MINSHENG: 来信收悉,此件作为督办件呈领导指示后转相关部门办理。感谢你关注民生,也感谢你支持我们的工作。 分乡镇纪检监察室 2017年7月16日
 
回复时间:2017-07-16
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件