编号:1499914414
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于高温补贴
提交时间:2017-07-13 10:53
请问,现在7月开始这么热,在外面工作的事业单位人员是否有每天12元的高温补贴
提问者:张小雨  
夷陵区人力资源与社会保障局
张小雨,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 根据夷人社发(2016)12号文件,机关事业单位工作人员无高温补贴。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件