编号:1499918000
类别:投诉
状态:已回复
标题:丁家坝治超载为何这么难
提交时间:2017-07-13 11:53
从文仙洞出来的载重货车经丁家坝治超点和东湖治超点为何警察不管理,重载货车还上治超磅秤上面而警察不管呢?
提问者:王玉  
夷陵区交警大队
王玉:您反映的大货车超载问题,现回复如下: 区政府、区公安分局一直对货车超载非常重视,在东湖计重站、丁家坝大桥岗亭、星湖湾岗亭、姜家湾服务站设置有治超点,民警24小时执勤,对超载货车严管严查。
 
回复时间:2017-07-14
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

公用尾部文件