编号:1500193001
类别:投诉
状态:已回复
标题:金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
提交时间:2017-07-16 04:16
本案酒店私自侵占平湖天下二期绿地,安装大型空调外机,造成二期二号楼住户苦不堪言,逼使受害的住户外出租房或空房,真是有家不能回,有怨无处伸。 经业委会长期不懈地坚持反映,区房管局和城管局也明确发函,限期拆除,但至今仍停留在文件上,未执行。广大居民积蓄起来的不信任越来越强,对政府和不良商家。 习总书记说:正义必胜,人民必胜。身为一名党员,也作为居户,对您治下公然出现的违法和不作为现象汗颜。 “两学一做”常态化工作要求每名党员积极作为,强化党的形象,为实现“两个一百年”目标和中华民族的伟大复兴做贡献。 请您过问并监督到位,不可寒了民心。
提问者:刘琪  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员进行调查,经调查,该处为金泊岸酒店空调外机置放处,不属于建筑物和构筑物,应由房管局管理。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件