编号:1500340414
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区宏信·公园里工地施工扰民
提交时间:2017-07-18 09:13
夷陵区宏信·公园里施工不顾周边市民的休息,一直都是施工到很晚,而且早上五六点就又开始,但是今凌晨一点多就开始叮叮当当作业,到底谁给的如此大权利可以不顾相关规定,而且已被多次投诉,一直得不到解决,到底是各单位不作为还是开发商太猖狂
提问者:夷陵区人民的民义  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员进行了调查,经调查,施工工地为“公园里”三期项目工程,位于夷陵经济开发区黄金卡社区平云二路,7月18日,城管执法人员与该项目负责人现场沟通了解,因天气炎热,工地在7月17日早上5点半开始施工,立即责令负责人禁止施工扰民,并告知该工地负责人禁止晚上22时至次日凌晨6时期间进行施工作业,如若需要施工作业,应到相关部门办理夜间施工证书,方能施工建设。下一步我局将加大夜间施工巡查力度,规范夜间施工行为。同时欢迎拨打举报电话7833110,我们将会第一时间处理。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件