编号:1500539596
类别:投诉
状态:已回复
标题:违章建筑
提交时间:2017-07-20 04:33
夷陵区星湖湾小区号称夷陵区最高档的楼盘,其房价、物业费等都高居首位,可是物业公司完全不作为,收了业主的费用后,任由顶楼和一楼的业主自行违章加建,破坏楼栋结构,占用业主共有绿化面积,投诉多次,物业公司有恃无恐,相关主管部门互相推诿,包庇开发商及物业公司的行为,从去年7月交房至今,城管部门多次回复已拆除,实际并无,顶楼的违建已经挡住的星湖湾的霓虹灯,至今仍在建设中,一楼的地下室任由业主往下深挖,严重影响到整栋楼的地基安全,区城管也只是来看了一下,就无下文,甚至电话都不接了,我们业主投诉无门,房子是我们一辈子的心血,恳请市城管部门为我们主持公道,还我们业主安全和合法权益。
提问者:清风望月6  
夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局已在星湖湾成立违法建设调查专班,针对违法正在进行全面调查。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件