编号:1500782043
类别:投诉
状态:已回复
标题:洗车场占道经营严重
提交时间:2017-07-23 11:54
黄金路嘉豪城旁边捷顺洗车场占道经营,严重影响过往行人,老人小孩都要和机动车抢道
提问者:一个好人好人  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员进行调查,该店铺将清理后的车辆停放在人行道上,针对此情况,我局于7月13日对停放在人行道的机动车张贴了《违法停车告知单》。下一步我局将加强监管力度,防止此类现象的发生。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件