编号:1500810179
类别:投诉
状态:已回复
标题:平云一路随意停车
提交时间:2017-07-23 07:42
平云一路从城建档案馆到新妇幼每天都有乱停车现象,别特是车辆随意停在行人道上,密密麻麻的都是车,平云一路4号大门每次都有社会车辆随意停车堵门。严重阻碍人们的正常行走。让老人孩子每次都行走在马路上。经常遇见倒车或者车上行人道突发状况。给市民带来极大的不便。也给孩子带来极大的安全隐患。也不见有任何部门管理一下。
提问者:默守  
夷陵区交警大队
默守: 您好,关于平云一路乱停车的问题,我大队以文明创建为契机,在城区开展违章停车的重点整治。 交警大队 2017.7.25
 
回复时间:2017-07-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件